沖縄インターハイ 男子5000m決勝 100811

陸上 速報 インターハイ 沖縄 陸上 速報 インターハイ 沖縄

✋ 何卒ご了承ください。 06 693 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 4 4:39. 152 河本 直弥 3 藤原 寛人 2 櫻井 昂 3 秀島 来 3 東海大浦安 — 3 3:19. 60 赤坂 匠 3 群 馬・樹徳 12位 1598 14:52. 1 関口 友太 2 新 潟・十日町 9位 321 04:00. 161 清家 康太 3 三瓶 愛媛 男子 400mH 0. 204 755 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 4 51. 800kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 67m02 Q 中村 健太郎 3 清風南海 大阪 2 63m14 Q 中村 竜成 2 伊勢工 三重 3 60m82 Q 堤 洸太郎 3 瑞陵 愛知 4 60m61 Q 松本 大和 3 酒田光陵 山形 5 60m58 Q 土屋 健太郎 3 金光学園 岡山 6 60m42 q 巖 優作 2 市尼崎 兵庫 7 60m00 q 鈴木 凜 2 山梨学院 山梨 8 59m54 疋田 隼士 3 佐伯鶴城 大分 9 59m08 池田 彩人 3 祇園北 広島 10 59m01 水落 慶吾 3 十日町 新潟 11 58m81 嶋本 凱斗 3 東大津 滋賀 12 58m28 稗田 敦哉 3 田辺 和歌山 13 57m94 西本 海月 3 光 山口 14 57m65 渡邉 賢 3 開志国際 新潟 15 57m44 葛山 和己 3 今治明徳 愛媛 16 57m38 三重野 颯 3 佐伯鶴城 大分 17 56m75 村上 颯太 3 東筑紫 福岡 18 56m71 松竹 永人 3 長崎北陽台 長崎 19 55m67 宮原 力丸 2 佐賀商 佐賀 20 55m57 一村 陸斗 3 松橋 熊本 21 54m60 福田 黎維 3 福智 福岡 22 54m56 大舘 天 3 小田原城北工 神奈川 23 53m21 小笹 亘輝 3 米子東 鳥取 24 53m10 渡邊 龍翔 3 標津 北海道 25 52m59 矢野 碧惟 3 宮崎工 宮崎 26 52m04 山名 勇吹 3 水海道一 茨城 27 51m52 栗田 雅章 3 東温 愛媛 28 50m88 村山 隼也 3 十日町 新潟 29 49m41 野田 歩夢 3 七飯 北海道 30 49m01 吉積 拓朗 3 海部 徳島 31 48m56 武田 七音 3 高知小津 高知 32 48m34 加藤 大輝 3 米沢商 山形 33 47m22 坂本 心太 2 七飯 北海道 男子 やり投 0. 39 栗原 泉 3 熊 本・熊本千原台 8位 1050 9:46. 55 新本 駿 3 兵 庫・報徳 4位 207 14:34. 3 齋藤 優汰 2 白河旭 福島 男子三段跳 田中宏祐 摂津3 が15m75 -0. 133 645 影浦 祐光 3 聖カタリナ 愛媛 男子 八種100m 5組(-2. 67 大谷 健斗 3 埼 玉・川口市立 男子・予選3組 男子3000mSC予選3組 1位 1023 8:57. 129 795 新開 俊智 3 福岡大附大濠 福岡 3 11. 0 519 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 — NM 0 鍋元 慶次 3 川崎市立橘 神奈川 男子 八種砲丸投 男子 八種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 12m22 620 岡 泰我 2 相洋 神奈川 2 11m58 581 池田 塁 3 諫早農 長崎 3 11m27 562 平井 柊太 2 洛南 京都 4 10m79 533 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 5 10m57 520 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 6 10m55 519 小俣 靖二朗 3 文京 東京 7 10m47 514 金子 柊也 3 昌平 埼玉 8 10m26 501 大井 悠 3 皇學館 三重 9 10m21 498 中山 敬 2 熊本西 熊本 10 10m16 495 影浦 祐光 3 聖カタリナ 愛媛 11 10m12 493 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 12 9m70 468 清水 将貴 3 八千代松陰 千葉 13 9m63 463 武田 七音 3 高知小津 高知 14 9m59 461 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 15 9m54 458 中村 壮 3 小野田 山口 16 9m53 457 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 17 9m42 451 信川 瞭 2 神辺旭 広島 18 8m97 424 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 19 8m02 367 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 男子 八種砲丸投 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 13m22 681 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 2 12m62 644 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 3 12m62 644 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 4 12m38 629 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 5 11m75 591 東森 夏輝 3 近大高専 三重 6 11m55 579 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 7 10m98 545 早川 巧 3 鳥羽 京都 8 10m94 542 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 9 10m90 540 松浦 択射 3 札幌国際情報 北海道 10 10m77 532 根本 大輝 3 白河 福島 11 10m64 524 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 12 10m23 499 荒牧 伸哉 3 自由ケ丘 福岡 13 9m75 471 鍋元 慶次 3 川崎市立橘 神奈川 14 9m73 469 赤羽 健一 3 下諏訪向陽 長野 15 9m45 453 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 16 9m42 451 山下 晃広 3 富山商 富山 17 9m29 443 晄 眞空 3 熊野 和歌山 18 9m28 443 新開 俊智 3 福岡大附大濠 福岡 — DNS 0 松島 流星 3 熊本西 熊本 男子 八種400m 動画: no1231y 男子 八種400m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 79 田中 悠登 2 福 井・敦賀気比 9位 805 14:49. 59 アグネス ムカリ 2 岡 山・倉敷 2位 1052 9:18. 1 吉川 陽 3 兵 庫・西脇工 4位 1533 03:52. 800kg 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 63m11 Q 花田 李樹 2 敦賀 福井 2 62m00 Q 谷川 颯 3 金岡 大阪 3 61m29 Q 中根 大翔 3 鉾田二 茨城 4 61m01 Q 榮枝 隼人 3 高知 高知 5 60m67 Q 浜崎 慎平 3 鹿児島南 鹿児島 6 58m06 櫻井 真奈斗 2 安芸南 広島 7 57m79 渡辺 康太 3 逗子 神奈川 8 57m56 岸田 朔人 3 麻溝台 神奈川 9 57m25 仲村 太成 3 中部商 沖縄 10 57m15 吉野 壱圭 2 添上 奈良 11 57m10 新谷 友基 3 一宮北 愛知 12 56m08 吉田 翔太 3 水沢一 岩手 13 55m45 河邉 大空 3 成章 愛知 14 55m27 清水 涼雅 3 羽幌 北海道 15 54m77 倉本 優斗 3 水俣 熊本 16 54m71 木野内 辰登 3 鉾田二 茨城 17 54m39 重藤 明夫 3 武南 埼玉 18 53m89 山脇 光 3 安房拓心 千葉 19 53m77 伊東 武琉 3 町田 東京 20 53m74 中町 真澄 3 能登 石川 21 53m63 尾濵 紘 3 オイスカ 静岡 22 53m46 楳澤 寿稀 3 滑川総合 埼玉 23 53m30 竹前 拓海 3 更級農 長野 24 53m19 藤田 天史 3 青藍泰斗 栃木 25 52m65 岡村 豊寿 3 高知 高知 26 52m46 宇野 陽貴 3 小樽水産 北海道 27 52m38 氏家 大智 3 松韻福島 福島 28 50m54 新妻 智貴 3 一迫商 宮城 29 49m36 齊藤 凜太郎 3 青森 青森 30 48m83 能勢 未夏海 2 鹿児島南 鹿児島 31 46m17 斎藤 優成 2 函館西 北海道 — NM 問坂 昂太郎 3 高山西 岐阜 — DNS 松重 安真 2 広島中等教育 広島 男子 やり投 0. 400㍍障害は昨年のユース五輪金メダルの出口晴翔(福岡・東福岡)が連覇を狙う。 164 田村 嘉啓 3 宮瀬 巧斗 3 原川 浩太朗 3 中村 隆康 2 西京 — 5 41. 208 731 信川 瞭 2 神辺旭 広島 7 53. 182 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 5 24. 189 千葉 太我 3 長野 超 3 井澤 真 2 小林 生承 1 立命館慶祥 — 5 41. 177 高木 陸 2 土浦湖北 茨城 男子 100m 準決勝2組(-0. 24 末山 優珠 2 小林 宮崎 女子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. 44 清水 ひなた 3 滋 賀・比叡山 14位 102 10:06. 1 アントニー マイナ 1 大 阪・興國 2位 424 03:52. monsterinsights-widget-popular-posts-list a:hover. 0 小野 郁真 3 富良野 北海道 22 13m69 -1. 208 745 平井 柊太 2 洛南 京都 6 52. 197 遠藤 碧 3 菊地 翔哉 2 吉田 碧生 2 猪狩 廉 3 柴田 — 4 3:17. 13 内田 賢利 3 東 京・駒大 5位 651 9:18. monsterinsights-widget-popular-posts. 141 796 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 5 15. 5 荒堀 太一郎 3 奈 良・智辯カレッジ 10位 158 04:02. 143 748 武田 七音 3 高知小津 高知 4 52. 22 布施 日女花 3 青 森・青森山田 13位 405 9:47. 3 樽本 つかさ 3 兵 庫・須磨学園 3位 1463 04:28. 136 822 清水 将貴 3 八千代松陰 千葉 4 50. 150 834 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 2 11. 183 臼木 隼哉 2 三好 涼太 3 日高 裕喜人 1 黒田 翼 3 城西 — 5 3:22. 186 山田 怜央 3 米原 滋賀 — DQ FS qJ 大原 健人 3 富山一 富山 男子 400m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 【競技会へ】 7月23日 第50回全沖縄ジュニア陸上競技大会の要項と申込書を掲載しました。

陸上競技 全試合日程・結果

陸上 速報 インターハイ 沖縄 陸上 速報 インターハイ 沖縄

☕ 162 Q 藤戸 涼達 3 松井 健斗 2 佐藤 颯 2 金原 淳晟 2 関大北陽 — 3 41. 147 786 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 5 11. 159 725 中村 壮 3 小野田 山口 男子 八種走幅跳 男子 八種走幅跳 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6m91 -0. 200 伊藤 俊明 2 小菅 永遠 2 新井 健将 3 原 龍生 3 前橋育英 — 5 3:17. 160 谷村 洸紀 3 宇和島南 愛媛 — DNS 髙橋 航平 3 東海大浦安 千葉 男子 400mH 0. 800kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 70m36 中村 健太郎 3 清風南海 大阪 2 66m57 鈴木 凜 2 山梨学院 山梨 3 64m03 土屋 健太郎 3 金光学園 岡山 4 62m45 中村 竜成 2 伊勢工 三重 5 62m04 谷川 颯 3 金岡 大阪 6 61m79 榮枝 隼人 3 高知 高知 7 61m77 堤 洸太郎 3 瑞陵 愛知 8 61m58 花田 李樹 2 敦賀 福井 9 60m73 松本 大和 3 酒田光陵 山形 10 60m19 中根 大翔 3 鉾田二 茨城 11 58m80 巖 優作 2 市尼崎 兵庫 12 57m97 浜崎 慎平 3 鹿児島南 鹿児島 男子やり投 中村健太郎選手 清風南海 が70m36で優勝!史上5人目の連覇達成!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 八種100m 154 825 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 2 11. 7 604 東森 夏輝 3 近大高専 三重 18 5m95 -0. 42 三浦 龍司 3 京 都・洛南 3位 399 9:17. 決勝 1位 9:11. 152 746 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 7 11. 71 池田 朱桜 3 旭川大学 北海道 女子 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. monsterinsights-widget-popular-posts-list a:focus. 15 石塚 陽士 2 東 京・早稲田実 9位 424 3:50. 38 カランジャ ジョスファット 3 石 川・遊学館 8位 817 14:46. 144 児矢野 佑都 2 吉田 温大 3 井上 翔太 2 山田 吾 1 つくば秀英 — 8 42. 72 磯野 美空 3 香 川・丸亀 21位 136 10:28. 141 松田 夢大 2 安部 稜太朗 3 柴崎 駿希 3 斎藤 翼 2 米沢中央 — 5 41. 6月20日 第39回新報児童オリンピック大会陸上競技の要項と申込書を掲載しました。

5

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

陸上 速報 インターハイ 沖縄 陸上 速報 インターハイ 沖縄

😜 170 q 菅野 陽太 3 池田 成諒 3 白石 光太郎 2 森川 麗功 3 島原 — 5 41. 143 769 鍋元 慶次 3 川崎市立橘 神奈川 5 11. 感染の拡大を防止し、感染の流行を早期に収束するために、ご理解・ご協力をいただきますようお願い致します。 84 具志 良祐 2 やえせ高支 男子 1500m タイムレース 男子 1500m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 4:30. 139 846 新開 俊智 3 福岡大附大濠 福岡 2 49. 62 伊藤 大志 2 長 野・佐久長聖 16位 1150 14:53. 162 杉田 侑弥 2 佐々木 隆成 3 中山 和也 3 中村 勇斗 1 徳島北 — 7 42. 2 杉 彩文海 3 佐 賀・鳥栖工 14位 245 04:06. 3000㍍障害は3連覇に挑むフィレモン・キプラガット(岡山・倉敷)と高校記録保持者の三浦龍司(京都・洛南)の対決に注目。 28 馬場園 怜生 3 藤沢翔陵 神奈川 18 15:43. 86 髙濱 嶺 3 北見緑陵 北海道 男子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 137 Q ボンド レオ 将 3 立命館慶祥 北海道 3 14. 5 二階堂 夏心 3 北海道・札幌日本大学 女子・予選4組 女子 1500m 予選4組 1位 1392 04:27. 177 八木 翔也 2 西山 紘輝 2 出口 星翔 3 中村 蓮音 3 乙訓 — 4 3:17. 170 猿田 宙光 3 大塚 日向登 1 祝 晴登 3 千田 杜真寿 2 茨城キリスト — 6 42. 50 松室 真優 2 大 阪・薫英女学院 15位 1215 10:01. 187 齋藤 舜介 2 鈴木 大翼 1 佐々木 唯人 3 西野 拓志 1 新潟明訓 — 6 41. 全国高校総体の中止のお知らせ 2020 全国高校総合体育大会は、新型コロナウイルス COVID-19 の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報男子・日程

陸上 速報 インターハイ 沖縄 陸上 速報 インターハイ 沖縄

☣59 内田 征冶 3 熊 本・開新 17位 1199 15:08. monsterinsights-widget-popular-posts-columns-2. 7 鈴木 優花 1 静 岡・磐田南 -588 DNS マーガレット アキドル 2 新 潟・開志国際 女子・決勝 女子 1500m 決勝 1位 1530 4:10. 148 778 武田 七音 3 高知小津 高知 6 11. 【各専門部会等情報へ】 3月5日 2020年度4月5日(日)開催予定であった第38回名桜大学陸上競技記録会は大学のイベント等原則自粛する方針にしたがい中止となりました。 74 堤 好伽 3 熊 本・有明 14位 881 4:31. 4 Q 廣田 麟太郎 2 長崎日本大学 長崎 4 15m11 -0. 189 679 根本 大輝 3 白河 福島 5 53. 0 奥山 輝 3 埼 玉・浦和実 14位 904 04:12. 178 Q 塩野 文都 3 鈴木 音雄 3 藤生 光 2 園田 竜治 3 桐生第一 — 3 3:17. 7 黒川 円佳 2 鹿児島・神村学園 5位 969 04:27. 10月28日 11月チャレンジ長距離タイムトライアルIN浦添の要項と申込書を掲載しました。

陸上競技

陸上 速報 インターハイ 沖縄 陸上 速報 インターハイ 沖縄

☯。

13

沖縄インターハイ 男子5000m決勝 100811

陸上 速報 インターハイ 沖縄 陸上 速報 インターハイ 沖縄

✍。 。 。

2

沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報男子・日程

陸上 速報 インターハイ 沖縄 陸上 速報 インターハイ 沖縄

🤙。 。

15

沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報男子・日程

陸上 速報 インターハイ 沖縄 陸上 速報 インターハイ 沖縄

👎。 。

沖縄インターハイ 男子5000m決勝 100811

陸上 速報 インターハイ 沖縄 陸上 速報 インターハイ 沖縄

🌏。

13